22 апреля 2021 09:02
205

В Тольятти школьников наградят за участие в тушении пожара

В Тольятти школьников наградят за участие в тушении пожара
Ребята бросились тушить огонь еще до приезда пожарных
Фото: администрация Тольятти

Школьников из Тольятти наградят за участие в тушении пожара, сообщает городская администрация. Ребята бросились тушить пожар в микрорайоне Жигулевское Море, который произошел 20 апреля.

По информации ЕДДС г.о. Тольятти, загорание сухой травы в районе дома № 64 по Майскому проезду произошло в 15:00 часов во вторник. Но еще до приезда пожарных с огнем пытались справиться школьники, которые гуляли неподалеку и первыми заметили дым.

Как отметила автор публикации, председатель Окружного родительского собрания г. Тольятти Татьяна Яковчук-Жигулина, сначала мальчишки и девчонки пытались сбить пламя палками. Когда на место приехали сотрудники 31 ОФПС, ребята стали дружно забрасывать огонь песком, чтобы помочь пожарным быстрее справиться с возгоранием. Единственное, о чем переживали юные герои — чтобы родители не отругали их за испачканную одежду и обувь.

«Пока какие-то взрослые злоумышленники совершают поджоги в городских лесах, юные жители нашего района храбро бросаются на борьбу с огнем, чтобы не допустить более серьезных последствий пожара, — отметил замглавы Тольятти — глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов. — Ребята — большие молодцы, настоящие патриоты своего города. Не сомневаюсь, что они вырастут достойными людьми, а их поступок станет примером и для сверстников, и для нас, взрослых».

По словам Артема Анисимова, в ближайшее время школьники получат заслуженные награды за смелость и находчивость. С такой инициативой в администрацию Комсомольского района обратился депутат Самарской губернской Думы Владимир Дуцев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: