22 февраля 2019 12:04
370

В Тольятти скончался Заслуженный работник культуры Геннадий Сапожинский

21 февраля в Тольятти на 92 году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Заслуженный работник культуры РФ Геннадий Сапожинский.

Геннадий Аркадьевич родился в городе Одессе, 31 января 1928 года.

Окончил Ульяновское музыкальное училище в 1963 году, Свердловский театральный институт (балетмейстерское отделение) в 1969 году.
Во время войны — юнга отдельного дивизиона подводных лодок Тихоокеанского флота.

После войны во Владивостоке закончил военно-морское училище, служил на Тихоокеанском флоте, капитан-лейтенант.

В 1949 г. принял участие в конкурсе управления культуры Тихоокеанского флота и был принят в ансамбль песни и пляски флота.
С 1949 г. — 1953 г. — артист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. Работал в филармонии г.Ульяновска, Ярославля, был автором программ концертов для участников съездов КПСС и работников химической промышленности.

Геннадий Аркадьевич внес огромный вклад в становление и развитие культуры города Тольятти.

С 1974 г. — 1980 г. – строил и стал первым директором ДК «Синтезкаучук» ( в н.в. ОАО «ДК Тольятти»), Организатор коллектива «Самоцветы», образцового духового оркестра ДК «Синтезкаучук» и киностудии «Мечта».
С 1980 г,- 1990 г. — организатор создания, а затем директор Тольяттинского филиала Самарской филармонии. Организатор фестивалей «Музыкальная осень».
С 1990-директор музыкального центра ВАЗа.

Лауреат премии Ленинскою комсомола. Первый директор Дворца культуры «Синтезкаучук», первый директор Тольяттинской филармонии, Директор Тольяттинского театра кукол, Директор музыкального центра ОАО «АВТОВАЗ», Директор джаз-оркестра Тольяттинской филармонии.

Департамент культуры администрации городского округа сообщает, что прощание с Г.А. Сапожинским состоится 23 февраля 2019 года с 10.00 – 11.00 в ДК «Тольятти» (бульвар Ленина, 1).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: