26 сентября 2019 11:18
7485
1

В Тольятти сносят рынок у «Старого торгового»

Утром в среду, 25 сентября, тольяттинцы стали очевидцами масштабных работ по ликвидации киосков на территории рынка в 1 квартале.

Площадку перед «Старым торговым» практически полностью зачистили от палаток предпринимателей. Уже к обеду были демонтированы большинство киосков.

Напомним, на этой неделе администрация города начала повторную проверку нестационарных торговых объектов. Она проводится по списку НТО, с которыми городская администрация собирается расторгнуть договора. Ранее там были выявлены нарушения законодательства, но бизнесменам дали время устранить их до 16 сентября.

На контроле 1233 объекта, находящиеся на земельных участках, срок аренды которых уже подошел к концу или продлен на неопределенный срок. Завершить проверку планируют на этой неделе.

В прошлом году специалисты администрации провели 206 контрольных мероприятий и направили 97 уведомлений о расторжении договоров. В этом году прошло 100 контрольных мероприятий, работа по проверке НТО, которые существенно нарушили условия договоров, продолжается. Таких в списке 46.

Фото: Виктор Комаров, группа «Тольятти: благоустройство и урбанизм»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Кто знает куда «Хычыны» оттуда переехали?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: