1 августа 2018 15:32
759
2

В Тольятти сняли ограничение движения грузовиков на трассе М-5

Сегодня, 1 августа, было отменено временное ограничение на проезд большегрузов в утренние и вечерние часы на участке автомобильной дороги М-5 «Урал» в Самарской области – от Сызрани до Зеленовки (с 890 по 981 км). Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Напомним, ограничение в районе строящейся развязки на М-5 планировалось ввести с 10 июля. Транспорту с общей массой свыше 3,5 тонн было запрещено проезжать участок М-5 «Урал» от Сызрани до Жигулевска в период с 6:30 до 8:30 и с 15:30 до 18:30, а участок от Жигулевска до Зеленовки с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00.

Однако грузовики продолжили ездить на этом участке трассы в любое время. Чуть позже власти Тольятти объяснили, почему так происходит. Сообщалось, что Федеральное Управление «Большая Волга» все свои обязательства выполнило – знаки об ограничении проезда грузовиков на данном участке были установлены. Но, как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов, требования этих знаков никто не соблюдал. Для этого нужно выставлять экипажи ДПС, которых там не было.

Сообщалось, что Федеральное управление обратилось в ГИБДД для согласования ограничения. Однако, как стало известно сегодня, временное ограничение на проезд грузовиков и вовсе было отменено.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Власть сказала: «Пардон, господа! Тут я бессильна!»

  2. Большое, человеческое, СПАСИБО. За доброту, за ласку. За часовые просто в пробках, чтобы с дачи вернуться. УРОДЫ!!!!!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: