27 февраля 2018 11:26
1230
1

В Тольятти собираются отменить автобусный маршрут до «Кванториума»

Муниципальный автобусный маршрут № 12* «ОП КВД – Технопарк «Жигулевская долина» могут отменить из-за отсутствия потребности в нем.

Власти запустили маршрут с 9 января 2018 года для улучшения транспортной доступности «Кванториума». Соответственно, работа маршрута была составлена в соответствии с графиком занятий в детском технопарке.

Но оказалось, что данный маршрут не востребован. Около 60% детей доставляется родителями на своем транспорте, пишут «Городские ведомости». Средняя наполняемость автобусов за один рейс четыре человека, поэтому прогнозируемые убытки могут составить около 3 млн рублей.

По итогам работы в январе-феврале городская администрация примет решение относительно дальнейшего существования маршрута. Если потребность в нем у пассажиров так и не возрастет, скорее всего, от его использования откажутся.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Более бестолкового маршрута сложно было придумать. Он может быть удобен только с целью пересадки на другие маршруты, но какой родитель зимой отправит ребенка в технопарк с пересадкой? Кому без пересадок — едут на маршрутках, за остальными приезжают родители. 4 человека — это как раз те, кто живет на Южке

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: