24 мая 2016 09:45
3389

В Тольятти состоялся городской конкурс «Зеленый огонек»

На базе детского сада № 27 «Лесовичок» Тольятти 20 мая прошел городской конкурс «Зеленый огонек». Яркий и запоминающийся не только для детей, но и для взрослых конкурс по Правилам дорожного движения среди воспитанников дошкольных учреждений.

Конкурс-игра, в котором дети принимают активное участие – самый действенный метод обучения малышей элементарным правилам поведения на дороге. В этом году 15 детских дошкольных учреждений, ставшие победителями на 1-м этапе, участвовали в финальных соревнованиях. Малыши демонстрировали свои знания и практические навыки в умении управлять велосипедом, в умении правильно определять группы дорожных знаков и называть их. Детям предоставлялись дорожные ситуации в картинках, и они должны были определить участника дорожного движения, который соблюдает все правила безопасности. Пройдя массу испытаний, и показав знания правил дорожной безопасности, лучшими стали воспитанники детского сада № 20 «Снежок». Все малыши получили памятные подарки, подготовленные департаментом образования мэрии Тольятти.

Сотрудники ГИБДД вручили каждому участнику светоотражающие значки. Но самым неожиданным, ярким и запоминающим сюрпризом стала возможность побывать в роли настоящего сотрудника дорожно-патрульной службы, примерив экипировку инспектора и посидеть вместе с заместителем начальника ГИБДД подполковником полиции Андреем Евгеньевичем Капуновым в салоне патрульного автомобиля. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: