05 февраля 2023 10:08
668

В Тольятти создадут первую в городе инклюзивную детскую площадку

 В Тольятти создадут первую в городе инклюзивную детскую площадку
Ведутся обсуждения нового проекта
Фото: vk.com/renc_nikolay

В Тольятти готовятся к реализации проекта строительства первой городе инклюзивной детской площадки. Ее оборудуют на территории 26-й школы в Центральном районе, сообщил глава города Николай Ренц.

«На мой взгляд, это очень важный шаг к тому, чтобы люди, имеющие особенности здоровья, чувствовали себя полноценно, не были ущемлены в возможности пользоваться различными городскими сервисами», — подчеркнул градоначальник.

Площадка будет оборудована всем необходимым для различных игр, в том числе и паралимпийской направленности. Пользоваться ею смогут и те, кто передвигается с помощью коляски.

«Это будет замечательное место для игр, тренировок и общения, — отметил Ренц. — Благодарен администрации образовательного учреждения, а также всем, кто создавал этот проект. Мы уже получили положительную обратную связь по проекту от общественных организаций, объединяющих инвалидов-колясочников и детей с ОВЗ».

Глава Тольятти сообщил, что в случае положительных результатов от реализации проекта следующую такую площадку организуют в Автозаводском районе.

«Надеюсь, что городская общественность нас поддержит, так как с точки зрения реализации проекта есть спорный вопрос с парковкой. Там, где определено место под размещение автомобилей, на которых родители будут привозить детей, а это точно не только учащиеся школы, сейчас стоят самовольные гаражи. Согласно закону, на гараж во дворе или на общественной территории имеют право только инвалиды. Поэтому все, что не подходит под рамки закона, мы уберем, чтобы обеспечить парковку для автомобилей, перевозящих детей с ОВЗ. Понимаю, что кто-то будет недоволен таким решением, но в целом не сомневаюсь, что проект вызовет позитивный общественный отклик», — отметил Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: