20 апреля 2017 18:09
1133

В Тольятти стартовала акция «Счастье в дом»!

В настоящее время в Тольятти проживают 1679 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 90% воспитываются в замещающих семьях. В государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проживают 162 ребенка.

В Тольятти с 10 апреля стартовала ежегодная акция «Счастье в дом». Задачи акции:

— информирование граждан о формах и условиях устройства детей на воспитание в семью;
— формирование общественного мнения о ценности семьи, приоритете семейного воспитания, необходимости помощи детям, оставшимся без попечения родителей;
— поиск и привлечение кандидатов в будущие родители;
— организация и проведение информационных встреч с гражданами, желающими получить более полную информацию об условиях приема ребенка на воспитание в семью.

Особенностью акции 2017 года стало участие крупных предприятий и организаций города: ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», ПАО «КуйбышевАзот», ООО Аэрохолл Менеджмент. В период акции на страницах корпоративных газет «Волжский химик» и «Призыв» будут публиковаться фотографии детей, наждающихся в устройстве в семью, на телеэкранах ООО Аэрохолл Менеджмент будут транслироваться социальные ролики, пропагандирующие семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Традиционно в рамках акции на портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья», в городских средствах массовой информации будут размещены фотографии детей, мечтающих обрести семью.

Дети мечтают жить в семье и в наших силах осуществить их мечту!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: