22 февраля 2018 14:59
660

В Тольятти стартовало самое грандиозное событие этой зимы!

В финале зимы на набережной 6-го квартала будет ярко, весело и по-настоящему жарко! С 21 февраля на акватории Жигулевского моря стартовали соревнования IV этапа Кубка России «Жигулевское море-018». Традиционно местом воздушных баталий стала акватория Куйбышевского водохранилища напротив 6-го квартала, а главной дисциплиной — марафонская гонка.

— Поскольку у нас в этом году все этапы Кубка России проходили исключительно в формате курс-рейс, то финал Кубка мы решили сделать марафонским, — отметил на открытии рейс-директор фестиваля Алексей Ражев.

В этом году в финале Кубка России принимают участие 36 человек из Тольятти, Самары, Москвы, Казани, Оренбурга, Петрозаводска, Сургута, Тюмени, Нарьян-Мара и других городов России. Ожидается, что в ближайшие два дня к ним примкнет еще три десятка кайтеров-любителей. Проведение гонки в этом году сильно осложняется безветрием, но тем не менее одну гонку Кубка России провести уже удалось.

Ярким завершением программы марафонских заездов будет большой фестиваль для маленьких людей «Жигулевское море – детям!». Он пройдет на набережной 6 квартала 24 февраля 2018 года с 10 до 16 часов. Для маленьких гостей будут работать десятки развлекательных и познавательных площадок: «Кванториум», «Мосигра», площадка «Мадагаскар Парк Тольятти», город профессий «Миниполис», музыкальные мастер-классы от Тольяттинской филармонии, шоу-программа и экстремальная площадка от велошколы «Маленькие звезды», катание на собачьих упряжках от Malamut Club, гастрономический уголок, площадка для зимних забав (метлобол, ретро-лыжня, тюбинг-трасса и другие), тиры, фотозоны, минидиско…

Два увлекательных квеста подготовит для детей и подростков мастерская впечатлений «Белый кролик». И, конечно, будет большой фестивальный концерт: песни, танцы, шоу-номера и много-много розыгрышей с ценными призами от магазина игрушек «Маленькая умница», «Тольяттимолоко», «ДоДо-пиццы» и других партнеров фестиваля!

Кроме того, фестиваль «Жигулевское море – детям!» станет настоящим фестивалем подарков. Помимо ежедневных он-лайн конкурсов, которые проходят в группе ROQETA в соцсети «ВКонтакте», запланированы розыгрыши призов среди гостей «Жигулевского моря – детям!». Они будут проходить на главной сцене фестиваля каждые 20 минут.

Кроме того, в 15.30 состоится розыгрыш суперпризов от фестиваля! «Жигулевское море – детям!» разыграет гироскутер, 2-колесный велосипед, радиоуправляемый автомобиль, радиоуправляемую лодку и огромного плюшевого медведя! Чтобы стать участником суперрозыгрыша нужно до 15.00 заполнить анкету на стойке информации фестиваля и остаться на сам розыгрыш в 15.30, когда из барабана вытащат имена (анкеты) пятерых победителей.

Приходи, отдыхай и выигрывай вместе с «Жигулевским морем»! Вход свободный. Без возрастных ограничений.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: