13 мая 19:42
1688

В Тольятти стартует благоустройство на трех территориях, победивших в голосовании

В Тольятти стартует благоустройство на трех территориях, победивших в голосовании
В городе продолжается голосование за новые территории для обновления
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти в этом году благоустроят три общественные территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты стали победителями прошлогоднего голосования в рамках данной программы. Обновятся участки парка Победы, Центрального парка и набережной Комсомольского района. Сейчас подрядчики проводят подготовительные работы на данных территориях, сообщили в администрации Тольятти.

«Все идет по графику, никаких отклонений нет. Постоянно находимся с подрядными организациями на связи», — рассказал и.о. руководителя департамента городского хозяйства Михаил Арзамасцев после посещения объектов благоустройства.

В парке Победы в рамках второго этапа благоустройства планируется проведение ремонта твердых покрытий, освещения, установка лавок и урн. Подрядчик — АО «Балтийская строительная компания – СПБ».

В парке Центрального района пройдет третий этап благоустройства. На аллее, выходящей на улицу Победы, будет заменено покрытие, установят новые урны, скамейки, световые опоры, уличные видеокамеры. Подрядчик — ООО «Солнечная Долина».

Набережная Комсомольского района в 2024 году стала победителем общественного голосования уже в четвертый раз. В прошлом году здесь появились новые скамейки, урны и перголы. Этим летом продолжится развитие пешеходной зоны, благоустройство и озеленение территории, склонов, размещение малых архитектурных форм. Подрядчик — ИП «Алешин».

Преобразование общественных пространств в Тольятти продолжится и в следующем году. Горожане сами выбирают, какие территории будут обновлены в первую очередь. В голосовании уже приняли участие более 55 тысяч тольяттинцев. Напомним, в этом году в нем участвуют семь территорий:

  • набережная Комсомольского района («Певческое поле»);
  • с⁠квер 3 квартала (около ТЦ «Русь-на-Волге»);
  • аллея по Молодежному бульвару (от ул. Ленина до ул. Победы);
  • территория, прилегающая к памятнику «Военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга», в 32 квартале;
  • сквер 9 квартала (бульвар Туполева);
  • площадь им. В.И.Денисова (микрорайон Поволжский);
  • аллея по улице Жилина (от ул. Мира до ул. Баныкина).

Голосование проводится до 12 июня на федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: