1 июля 2021 11:46
2312
1

В Тольятти строительство дороги на Офицерской завершено на 90%

В Тольятти строительство дороги на Офицерской завершено на 90%
Открыть дорогу планируется в III квартале года
Фото: администрация Тольятти

В этом году планируется открыть движение по новой магистральной дороге на улице Офицерской в Тольятти. Строительство находится в завершающей стадии, сообщили в городской администрации.

В данный момент ведутся работы на втором этапе строительства протяженностью в 600 метров, рассказал на заседании Совета ТОС глава департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Павел Баннов.

«На сегодняшний день работы выполнены более чем на 90%. Сейчас дорожные службы устраняют замечания, которые городская администрация как заказчик предъявила подрядной организации», — сообщил Баннов.

Ведутся работы по посадке газонов, деревьев и кустарников. Перед тем, как дорога будет введена в эксплуатацию, здесь будут установлены необходимые дорожные знаки, смонтированы и настроены светофорные объекты.

«Завершить все работы и открыть дорогу для движения автомобильного транспорта планируется в III квартале нынешнего года», — заявил Павел Баннов.

Строительство продолжения улицы Офицерской началось в июле 2019 года — новую четырехполосную магистраль жители ждут уже более 20 лет. Она разгрузит дороги, ведущие к Южному шоссе, и обеспечит транспортную доступность крупного жилого микрорайона.

Проектами предусмотрено устройство полос движения — по две в каждом направлении, дорожных карманов со стороны жилых кварталов, а также мест для разворота, парковочных площадок, ливневок и наружного освещения. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Общественный транспорт будет ходить ?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: