26 августа 2020 13:00
3789
2

В Тольятти строительство дорожной развязки по ул. Офицерской идет по графику

В Тольятти строительство дорожной развязки по ул. Офицерской идет по графику
Фото: tgl.ru

Строительство дорожной развязки по ул. Офицерской идёт по графику, сообщает сегодня горадминистрация. Строительство автодороги от улицы Полякова до Южного шоссе продолжается в Тольятти в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Новая магистраль разгрузит дороги, ведущие к Южному шоссе, и значительно улучшит транспортную доступность жилых кварталов 18 и 18А.

Напомним, дорожные службы приступили к работам в июле 2019 года. Сейчас строительство ведется на двух крупных участках. На первом, протяженностью 300 метров, выполнено более половины объема работ. На втором — длиной 600 метров освоено 47,5% от суммы, выделенной на строительство.

Отметим, строительство дорожной развязки предусматривает работы по устройству песчаного подстилающего слоя, прослойки из нетканого материала, двухслойного щебеночного основания, устройство трехслойного асфальтобетонного покрытия, установка дорожного и тротуарного бортового камня. Кроме того, будут построены тротуары, линия наружного освещения и система ливневой канализации. Также новая дорога будет оснащена техническими средствами безопасности дорожного движения и двумя парами остановок общественного. Будет выполнено благоустройство территории засевом травы и посадкой деревьев.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павла Баннова, по окончании строительных работ в 2020 году появится четырёхполосная дорога и два дублёра, по которым будет осуществляться подъезд к жилым массивам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Молодцы, не сбавляйте темп.
    Давно ждём развязки.

  2. Улучшение и удобства все это конечно прекрасно . Это улучшит пропускную способность дорог и увеличит свободное время водителям и пассажирам автотранспорта . Можно будет ездит соблюдая правила дорожного движения ПРИДУМАННОГО в нашей СТРАНЕ . Которые не соблюдаются на других участках дорог и развязках .
    Например в правилах написано что нельзя ехать по встречной полосе , но оказывается можно !!! И везти даже пассажиров … так же правила говорят о помехе с права , но знака уступи дорогу НЕТ . Он мешается движению по обочине !!! Правил просто нет никаких …! А причина ?
    А причина в том друзья мои , что строительство дороги от Подстепок в город и наоборот
    НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ !!!
    Хотя по градостроительному плану дорога нарисована и может выходить минуя посёлок Приморский , на улицу Фрунзе, или пустой Ленинский проспект !

    Конечно нужно что-то делать с этим ибо жилые комплексы строят, а инфраструктуру не создают !
    Сейчас начнётся время обучения и добавятся еще и студенты и школьники … Пробки ещё вырастут !!!

    ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ и ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТОЖЕ !!!

    По встречке можно ехать, если сильно нужно !!!
    Или заработать деньги , как водители ГАЗЕЛЕЙ !!!

    Может начнём быть ЧЕЛОВЕКАМИ ?!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: