15 марта 2023 10:44
316

В Тольятти устранили подтопления и открыли движение у «Аэрохолла»

Ранее: Прогнозы тревожные: В половодье возможно подтопление 58 населенных пунктов Самарской области . 14.03.2023
Далее: В Тольятти восстановили движение автобусов и троллейбусов . 15.03.2023
Все новости по теме: #Паводок 2023 (19)
В Тольятти устранили подтопления и открыли движение у «Аэрохолла»
Службы городского и дорожного хозяйства откачивали воду круглосуточно
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти специалисты ликвидировали подтопление проезжей части на участке ул. Комсомольской в районе ТЦ «Аэрохолл». Движение всех видов транспорта восстановлено в прямом и обратном направлении, сообщили в администрации города.

С 10 часов утра 15 марта возобновлено одностороннее движение по ул. Диагональной на участке от ул. Баныкина до ул. Кунеевской, добавили власти.

Напомним, в этом месте сложилась наиболее сложная ситуация с подтоплениями в городе. Несколько дней автомобили не могли проехать на двух участках дорог по ул. Баныкина и ул. Комсомольской в районе ТЦ «Аэрохолл». С помощью техники специалисты откачивали воду: сначала она ушла с парковки торгового центра, а затем удалось освободить проезжую часть. На время производства работ движение транспорта рядом с ТЦ было ограничено, для обеспечения проезда из Комсомольского в Центральный район временно вводилось двустороннее движение по ул. Диагональной.

«Подтопление в районе «Аэрохолла» связано с подпором воды из озера-ливнеприемника, расположенного в лесу за ул. Баныкина. Это, действительно, непростая ситуация. Земля сильно промерзла, озеро было переполнено, поэтому, когда снег начал активно таять, вода под напором вышла по системе ливневой канализации на проезжую часть», — объяснял ранее первый замглавы Тольятти Андрей Дроботов.

Специалисты откачивали воду из озера на территорию леса. Это дало результат: лед в накопителе проломился, уровень воды упал.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: