27 октября 2021 14:23
10606
3

В Тольятти утвердили схему движения на обновленной улице Офицерской

В Тольятти утвердили схему движения на обновленной улице Офицерской
В ближайшее время должны быть исправлены некоторые недочеты
Фото: администрация Тольятти

В думе Тольятти представили схему организации движения на участке улицы Офицерской, где заканчивается ремонт. Она утверждена ГИБДД.

Почти километровый отрезок улицы соединит улицу Полякова, а также ул. Ворошилова и 70 лет Октября с Южным и Обводным шоссе. Вопрос о запуске движения на этой дороге обсуждался на комиссии по городскому хозяйству.

«Представители администрации рассказали, что в течение нескольких месяцев ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями в части устранения замечаний по новой дороге. В ближайшее время недочёты должны быть исправлены», — сообщили в пресс-службе гордумы.

Жители близлежащих домов теперь смогут напрямую выезжать с Офицерской на Обводное шоссе, а также заезжать на ул. Автостроителей и ул. Офицерскую с Обводного шоссе. Жители 18, 19 и других крупных кварталов Автозаводского района получат возможность напрямую выезжать на Обводное шоссе.

Чтобы попасть с Обводного шоссе на Автостроителей автомобили будут пересекать Южное шоссе, через 100 метров разворачиваться на соответствующем участке и уезжать направо по соответствующему съезду. Не придётся кружить через кольцевые развязки и улицу Полякова.

С Южного шоссе, как и прежде, будет доступен правый поворот на ул. Автостроителей. А также заработает правоповоротный съезд на Офицерскую. Ещё появится возможность при движении в направлении Волжского Автозавода с Южного шоссе повернуть налево на ул. Офицерскую.

С улицы Автостроителей движение, как и прежде, будет только направо в направлении Центрального района. Поворот налево в этом месте невозможен из соображений безопасности и геометрических характеристик перекрёстка. При этом, развернувшись на Автостроителей, можно будет попасть через короткий сквозной проезд на улицу Офицерскую и, опять же, выехать на Обводное шоссе или отправиться в обратном направлении в сторону улиц Ворошилова и Полякова.

Регулировка движения будет организована посредством дорожной разметки, знаков и светофоров.

«Озабоченность депутатов вызвали факты вандализма, обнаруженные на новой дороге, – новенькие павильоны остановок общественного транспорта уже испорчены граффити и испачканы клеем с рекламными объявлениями. Столь откровенное вредительство, безусловно, не прибавляет оптимизма – властям приходится, создавая новые общественные пространства и объекты инфраструктуры, ещё и постоянно напоминать жителям о необходимости бережно относиться к родному городу», — отметили в думе Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. В 2ГИС будет, или где???

    1. Будет, но позже. Впрочем, ничто не мешает вам отправить 2ГИС сообщение об изменении схемы проезда. Прямо из справочника.

  2. Сначала обрадовался. Наконец то люди смогут сразу поворачивать с Автостроителей на завод. Но дудки то ли ума не хватило, то ли денег.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: