26 июля 2022 12:49
656

В Тольятти увековечат память о Владимире Каданникове

Ранее: Lada Niva поступила в продажу в новой комплектации . 25.07.2022
Далее: Самая нужная опция: На Lada Granta вернули кондиционер . 26.07.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (519)
В Тольятти увековечат память о Владимире Каданникове
Владимир Каданников ушел из жизни 3 июня прошлого года
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти в честь четвёртого гендиректора Волжского Автозавода Владимира Каданникова планируют назвать одну из школ города. Там же на основе собранных материалов о деятельности Каданникова будет создан музей, сообщает дума Тольятти.

Почётный гражданин Самарской области и города Тольятти Владимир Каданников ушел из жизни 3 июня прошлого года. С этого момента ветераны АВТОВАЗа начали большую работу по сбору публикаций, фотографий, видеосюжетов, журналов, брошюр и прочих материалов, которые позволили бы всесторонне, глубоко и верно отразить роль Каданникова в развитии АВТОВАЗа и отечественного автомобилестроения, в социально-культурной сфере Тольятти и всего региона.

Проект назвали «Каданников – Память». Любые документы и свидетельства из личных архивов, представляющие стиль, характер и образ нашего видного современника авторы проекта обещают оцифровать и вернуть собственникам.

Принимают материалы в нескольких местах – в библиотеке КЦ «Автоград» (тел. 35-60-11), на кафедре «Истории и философии» Тольяттинского государственного университета (тел. 44-93-20), в фонде «Молодёжная Антикризисная Инициатива» на Новом проезде, 3 (тел. 52-54-38), офис 103, а также в совете ветеранов АВТОВАЗа.

Руководитель инициативной рабочей группы проекта «Каданников – Память», председатель Совета ветеранов АО «АВТОВАЗ» Николай Михайлович Карагин. Совет ветеранов завода располагается в Учебном центре ВАЗа на Южном шоссе, 121, каб. 107. Телефон и электронная почта: 8 (8482) 64-16-84, Nikolay.Karagin@vaz.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: