20 ноября 2019 12:28
207

В Тольятти восстановят захоронения участников Великой Отечественной войны

Общественники Тольятти при поддержке властей хотят восстановить заброшенные захоронения участников Великой Отечественной войны. С инициативой проведения акции «Наследники Великой Славы» в преддверие празднования 75-летия Победы вышли активисты общественной организации «НАШЕ ВРЕМЯ».

Как сообщает городская администрация, на сегодняшний день подтверждено 3225 мест погребения участников Великой Отечественной войны.

К сожалению, многие воинские могилы пребывают в заброшенном состоянии. Очистить и благоустроить их можно только совместными усилиями. А потому к инициативе проведения акции планируется привлечь волонтерские и общественные организации, промышленные предприятия и коммерческие структуры.

На городских кладбищах остаются могилы, которые не отражены в реестрах, что осложняет учет погибших военнослужащих. А потому в Тольятти продолжается работа по созданию общего реестра мест захоронения участников ВОВ. Для внесения в общегородской реестр принимается информация о захоронении (Ф.И.О. полностью, дата смерти и место захоронения) на кладбищах Тольятти.

Тольяттинцы, чьи родственники — участники ВОВ похоронены на вышеуказанных кладбищах, могут направить информацию о захоронении по телефонам: 543116, 543701 (понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, с 12:00 до 13:00 обед) или по адресу: 445011, г.Тольятти, ул.Карла Маркса, 42, к.119.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: