22 мая 16:25
889

В Тольятти возведут детский сад в микрорайоне Северный

В Тольятти возведут детский сад в микрорайоне Северный
С 1 июня начнется активная фаза строительства
Фото: Администрация Тольятти

В следующем году в микрорайоне Северный в Тольятти должен появиться новый детский сад. Сейчас ведется подготовка к строительству.

«В микрорайоне Северный детских садов нет в принципе, и мы давно планировали строительство здесь дошкольного учреждения. Запроектировали мы его еще в 2020 году, получили положительное заключение госэкспертизы, и благодаря губернатору деньги на строительство объекта были выделены. По графику детский сад, рассчитанный на 300 мест, должен был введен в эксплуатацию в июне 2027 года. Я надеюсь, что это обеспечит потребность жителей данного микрорайона, в том числе – с учетом перспективной застройки за ул. Калмыцкой», — рассказал замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству Игорь Квасов.

Средства на строительство объекта выделены в рамках федерального проекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья». Детсад будет трехэтажным, с бассейном площадью 6,5 тыс кв метров.

На объекте сейчас установлены ограждение, строительный вагончик, ведется очистка территории от поросли. Муниципальный контракт заключен с компанией «СВМ-Строй», сообщили в администрации Тольятти. С 1 июня стартует активная фаза строительства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: