14 июля 2021 18:28
10681

В Тольятти возводят самую большую школу Самарской области

В Тольятти возводят самую большую школу Самарской области
Объект рассчитан на 1600 мест
Фото: администрация Тольятти

К концу 2022 года в Тольятти должна появиться крупнейшая школа Самарской области – объект на 1600 мест строится в 20 квартале Автозаводского района.

В планах строителей осенью закончить монолитные работы и к началу ноября возвести четырёхэтажную коробку здания. Ход работ проверил глава Тольятти Николай Ренц, сообщает пресс-служба администрации.

«Это будет не только самая большая школа в Самарской области, но и самая яркая с точки зрения дизайна, цветовой гаммы, с точки зрения удобства и архитектурных решений. Мы находимся в тесном контакте с застройщиком и активно работаем над тем, чтобы новая школа стала настоящим украшением Тольятти и всей образовательной системы региона, — отметил градоначальник.

В современной школе будут созданы все условия для посещения образовательного учреждения учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Школа будет обеспечена бассейном, а на ее территории появятся площадки для различных видов спорта. Объект возводится по нацпроекту «Образование», во исполнение поручения президента РФ, с использованием средств федерального, областного и городского бюджетов.

По этой программе в 2022 году в Тольятти планируется приступить к строительству школы в 18 квартале Автозаводского района. Также, по словам Николая Ренца, администрацией готовятся документы для обоснования необходимости строительства школы в 14-А квартале и в новом строящемся микрорайоне Калина. Каждая на 1200 мест.

«Задача максимум добиться строительства двух этих школ. Будет здорово, если мы сможем реализовать намеченные планы. И очень хорошо, что государством создан механизм финансирования для строительства подобных социально значимых объектов», — подчеркнул глава города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: