12 апреля 2023 20:15
743
1

В Тольятти выделили деньги на специальный автобус до речного вокзала

В Тольятти выделили деньги на специальный автобус до речного вокзала
Фото: Администрация Тольятти

Депутаты Тольятти предусмотрели финансирование муниципального автобусного маршрута №64. Он свяжет остановку «Западный пляж» на улице Спортивной с речным вокзалом в Комсомольском районе. Парламентарии проработали соответствующий пакет поправок в бюджет, сообщили в пресс-службе гордумы.

Ранее стало известно, что работы по реконструкции набережной Автозаводского района не позволят организовать подход речного транспорта к пристани «Автоград».

«Порт Тольятти» с апреля по октябрь 2023 года организует регулярное сообщение с населёнными пунктами Берёзовка и Усолье, а также маршрут «Тольятти – Подвалье». Поэтому для обеспечения жителям Автозаводского района доступности речного транспорта грядущим летом из местного бюджета выделено 544 тысячи рублей.

Обширный блок поправок также включал увеличение расходов на 110 млн рублей на реконструкцию Южного шоссе от улицы Заставной до улицы Цеховой с устройством парковочных автостоянок вдоль южных проходных АВТОВАЗа. Всего на этот проект требуется 181,3 млн рублей, из которых городской бюджет вложит 10 млн.

По линии городского хозяйства существенный объём средств требуется на ликвидацию 22 несанкционированных свалок. В рамках соответствующей целевой госпрограммы на эти цели будет выделено 8 млн рублей из вышестоящих бюджетов и теперь поправками, которые были приняты депутатами, добавлено 5,5 млн рублей. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы решением Думы на благоустройство площадки с боевой техникой в Парке Победы будет направлено 4,5 млн рублей.

В связи с поступлением гранта от ПАО «Татнефть» на устройство скейт-парка в Тольятти уточняются средства в доходной и расходной части бюджета в сумме 10 млн рублей. Дополнительно 32,5 млн рублей будет направлено на благоустройство территории, прилегающей к монументально-мозаичной стеле-панно «Радость труда».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А на благоустройство речного вокзала сколько денег выделено? А то уже больно большая разница….

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: