15 сентября 2017 15:48
1119

В Тольятти высадили аллею «Дружбы народов»

15 сентября в Центральном районе на улице Мира появились четыре десятка молодых деревьев. Депутаты Самарской губернской думы, тольяттинские парламентарии, представители администрации города по случаю Дня дружбы народов, который отмечается 12 сентября, вместе с учащимися ближайших школ и местными жителями посадили новые деревья на одноименной аллее.

В нашем городе проживают представители 123 национальностей, постоянно работают 26 культурных центров. По данным переписи населения 2010 года, в Самарской области всего проживают люди 157 национальностей. Поэтому такая аллея в нашем городе появилась отнюдь не случайно.

Как сообщает пресс-служба горДумы, в общей сложности на Аллее дружбы народов нашли своё место 45 кустарников жасмина и калины, а также 40 новых деревьев: каштаны, клёны и липы.

Вице-спикер городской Думы Тольятти Александр Денисов, в избирательном округе которого расположена новая аллея, обращаясь к участникам экологической акции, сказал: «Первое, о чем просят избиратели – облагородьте, благоустройте придомовую территорию! Сделайте детские площадки, посадите деревья, заасфальтируйте внутриквартальные проезды. Эта работа нужна, и она будет продолжаться. Вместе и впредь будем благоустраивать территорию, где мы с вами живём».

В планах органов местного самоуправления продолжать благоустройство аллеи. По информации администрации города, эта аллея должна быть включена в экскурсионные маршруты для гостей и жителей г.о. Тольятти и Самарской области. А экологические акции по посадке новых деревьев в нашем городе продолжаться и в части восстановления городского леса, и при обустройстве новых скверов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: