11 мая 2023 19:25
203

В Тольятти выявили 132 опасные детские площадки

В Тольятти выявили 132 опасные детские площадки
В начале мая на одной из площадок произошёл провал грунта
Фото: "РКС-Тольятти"

Специалисты «РКС-Тольятти» выявили 132 опасные детские площадки, обустроенные непосредственно на сетях и в охранной зоне водопровода и канализации. Список адресов еще в июле 2022 года был направлен в Департамент городского хозяйства администрации Тольятти, сообщили в пресс-службе компании.

«Необходимо было связаться с организациями, которые обслуживают площадки, и срочно демонтировать опасные игровые зоны. Процесс не одномоментный, но медлить точно нельзя. Но пока никаких активных действий не предпринимается», — подчеркивают в «РКС-Тольятти».

Устанавливать горки, карусели и тренажёры там, где рядом проходят трубы водоснабжения и канализации, строго запрещено строительными нормами и санитарными правилами. На любых инженерных коммуникациях может произойти технологический отказ: порыв трубы, утечка, провал и размытие грунта. Это прямая угроза здоровью и жизни людей, которые в этот момент находятся вблизи. Последствия могут быть очень печальными, отмечают специалисты.

В начале мая на одной из указанных опасных площадок на ул. Коммунистической, 38 произошёл провал грунта, который подмыло водой после утечки.

«Только по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Это наглядно демонстрирует, как опасно находиться вблизи водопроводных и канализационных сетей, — подчеркивают в ресурсной компании. — Специалисты «РКС-Тольятти» компании огородили провал, завезли грунт и песок для устранения ямы. Восстанавливать саму площадку не будут. Чтобы не произошло трагедии, необходимо активное участие муниципалитета: демонтировать или перенести все игровые и спортивные площадки с опасных зон, и обязательно согласовывать их установку со всеми ресурсными организациями в будущем».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: