20 апреля 2020 19:13
5801

В Тольятти заболеваемость коронавирусом в 2 раза выше по сравнению со всей областью

Ранее: Пик заболеваемости коронавирусом еще впереди, заявил Путин . 20.04.2020
Далее: В Самарской области больше 100 случаев заражения коронавирусом . 21.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Тольятти заболеваемость коронавирусом в 2 раза выше по сравнению со всей областью

В Тольятти было выявлено 39 случаев заболевания коронавирусом – этот показатель в 2 раза выше по сравнению со всей областью. Об этом рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова 20 апреля на заседании оперативного штаба.

В городе принято решение усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции и ограничительными мерами, сообщили в оперативном штабе.

Относительно динамики прироста случаев заболевания в регионе руководитель регионального Роспотребнадзора сообщила, что пик заболеваемости ожидается не раньше, чем через 1-2 недели.

Светлана Архипова не рекомендовала расширять перечень организаций, которые могут приступить к работе, необходимо последовательно контролировать исполнение ранее принятых регламентов.

«В ближайшее время не рассматриваем смягчение ограничительных мер», — приводит ее слова пресс-служба облправительства.

Напомним, сейчас в Самарской области зафиксировано 95 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 16 были выявлены за последние сутки. 15 человек ранее были выписаны по выздоровлению.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в штатном режиме, тест-систем в остатке имеется достаточное количество.Ожидается поставка 5000 тестов сегодня. Центр гигиены и эпидемиологии провел 951 исследование за сутки, остальные лаборатории совокупно – 659 исследований. Ожидается, что за текущие сутки лаборатории проведут порядка 1600 исследований, а к середине недели выйдут на показатель 1800 исследований в сутки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: