10 января 2022 16:38
6124

В Тольятти закрыли ковидный госпиталь в онкокорпусе Медгородка

Ранее: В Самарской области растет суточная заболеваемость COVID-19 . 10.01.2022
Далее: Специалист объяснил, почему в Самарской области ситуация с ковидом остается напряженной . 10.01.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Тольятти закрыли ковидный госпиталь в онкокорпусе Медгородка
Ковидный госпиталь в онкокорпусе работал с осени
Фото: Администрация Тольятти

В онкологическом корпусе Тольяттинской городской клинической больницы №5 закрыт ковидный госпиталь №6. Это связано с уменьшением количества пациентов с коронавирусом, сообщает администрация города.

С 10 января корпус вновь полностью стал «чистой зоной». За время новогодних каникул были выписаны последние пациенты ковид-госпиталя и проведена тщательная дезинфекция.

«Онкологические отделения, временно переведенные в терапевтический корпус (№810), вернулись на свое место. Все подразделения онкологической службы работают в полноценном режиме», — рассказал заместитель главврача Медгородка по инфекции Николай Каравашкин.

С 24 сентября 2021 года на территории онкокорпуса в режиме «красной зоны» было развернуто три ковидных отделения на 152 койки, из них 12 — реанимационные. Помимо этого, в онкологическом корпусе, продолжалась работа по онкологическому профилю, круглосуточно функционировало коечное отделение химиотерапии. Также работали паллиативная служба и онкополиклиника, все обследования проводились в прежнем объеме и ассортименте.

На время два онко-хирургических отделения были переведены на 3-й и на 9-й этажи в многопрофильный терапевтический корпус (№810), которые также вернулись в расположение онкологического корпуса.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: