6 июля 2021 18:47
443

В Тольятти завершается ремонт двух дорог

В Тольятти завершается ремонт двух дорог
Работы ведутся по нацпроекту БКД
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

В Тольятти завершаются дорожные работы на двух объектах, начатых в 2021 году. Они ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день выполнены все работы по укладке нового дорожного полотна на Борковском проезде, на участке от улицы Вокзальная, 54 до границы города. Общая площадь отремонтированной дороги составила свыше 12 000 кв.м, сообщили в пресс-службе правительства региона. В течение этой недели планируется начать разметку термопластиком. Общая протяженность нанесенной разметки составит свыше 1,5 километров.

Также в завершающей стадии находится комплексный ремонт улицы Северная. На прошлой неделе закончили работы по укладке и замене бортового камня на дороге и тротуарах. Завершается устройство покрытия тротуаров и посадочных площадок. В ближайшее время специалисты приступят к отсыпке обочин на площади 8 660 кв.м и нанесению разметки термопластиком на площади 6 500 километров.

На Северной, кроме ремонта дорожного полотна, планируется замена четырёх остановочных павильонов, с бортовым камнем и тротуарами. На каждой остановке запланировано обновление верхнего слоя асфальтового покрытия.

«На данный момент полностью закончили работы по выравнивающему слою. Сейчас ведутся работы по замене ливневых канализаций. 11 июня мы приступаем к демонтажу бортового камня и его замене на остановочных павильонах. На следующей неделе планируем начать укладку верхнего слоя. Это займет где-то 14 дней. Идем по графику, все успеваем», – рассказал заместитель руководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог подрядной организации Дмитрий Титов.

Всего по городу Тольятти в этом сезоне по нацпроекту БКД обновят 13 участков дорог местного значения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: