8 ноября 2021 14:07
1210
1

В Тольятти завершается строительство нового детсада

В Тольятти завершается строительство нового детсада
Детсад возводят в 14а квартале
Фото: администрация Тольятти

В 14а квартале Автозаводского района Тольятти возводят новый детский сад. Планируется, что все строительно-монтажные работы на объекте завершатся до конца ноября, сообщили в городской администрации.

В выходные стройплощадку проинспектировал глава города Николай Ренц. Он отметил, что, несмотря на период нерабочих дней, строительно-монтажные работы на объекте не останавливались. Так, в настоящее время в здании проводится отделка, одновременно ведется благоустройство прилегающей территории, расстилается рулонный газон, а 9 ноября подрядчик намерен приступить к укладке асфальта.

После завершения строительно-монтажных работ у подрядчика будет две недели, чтобы провести пуско-наладочные работы, проверить оборудование и устранить возможные замечания, которые могут быть выявлены в ходе приемки. Сдать объект в эксплуатацию застройщик рассчитывает до конца текущего года. Детсад возводят в рамках нацпроекта «Демография».

В администрации также добавили, что коллегиальные органы ВЭБ.РФ продолжают процедуру по выбору инвестора, который в 2022 году приступит к строительству новой школы в 18 квартале по программе государственно-частного партнерства. По словам заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олега Захарова, на сегодняшний день на конкурс поступило две заявки. Не исключено, что компания, которая построит школу, будет названа уже до конца ноября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. В Тольятти не продолжается строительство дома на ул. 40 лет Победы,5 (ЖСК «Виктория») . А потому что всего 19 лет стройка идёт. А что это за срок? Ну умерли несколько десятков людей, не дождавшись квартир. Зато СЛАВА ВСЕМ ВЛАСТЬИМУЩИМ, КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО ЗНАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. А садик, это хорошо,конечно……..

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: