30 марта 2021 17:28
4107
3

В Тольятти завершают строительство нового спортивного объекта

В Тольятти завершают строительство нового спортивного объекта
Объект необходимо сдать в эксплуатацию до конца года
Фото: администрация Тольятти

Строители легкоатлетического манежа в Тольятти перешли к завершающей стадии. 30 марта объект посетили представители администрации, СМИ и общественности.

В настоящее время готовность здания составляет порядка 80%, в ближайшие дни специалисты подрядной организации приступят к благоустройству прилегающей к манежу территории, сообщает городская администрация. Объект необходимо сдать в эксплуатацию до конца 2021 года, однако строители приложат максимум усилий для того, чтобы это произошло уже осенью, отметил замдиректора ООО «Самара Строй Альянс» Александр Макаров.

«Мы перешли к завершающей стадии строительства. Вся инженерная система здания выполнена практически на 100%, исключение составляют концевые приборы, которые ставятся при чистовой отделке всех помещений. Наружные сети заведены на объект, в настоящее время ведется процедура оформления для их последующего ввода в эксплуатацию. Отделочные работы на 2 и 3 этажах административно-бытового корпуса также находятся в высокой степени готовности»,- сообщил Макаров.

Непосредственно в беговом зале специалисты преступили к устройству монолитного пола, поверх которого уже будет укладываться резиновое спортивное покрытие.

Столь масштабный объект подрядная организация «Самара Строй Альянс» возводит впервые, однако уже имеет опыт строительства спортивных сооружений, в том числе и в Тольятти. За последние два года компания построила в нашем городе ФСК «Союз» и ФСК «Батут».

С ходом работ лично ознакомился руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов. Он подчеркнул, что появление в городе нового спортивного объекта значительно повысит уровень подготовки тольяттинских спортсменов и откроет городу возможность принимать соревнования регионального и всероссийского уровня.

«Тольятти давно уже ждет этот объект. Легкая атлетика считается королевой спорта, в Автограде данное направление развивалось одним из первых. Сегодня в нашем городе успешно работает профильная муниципальная спортивная школа олимпийского резерва. Под эгидой Федерации легкой атлетики Самарской области в Тольятти проходит большое количество престижных соревнований. Мы верим в то, что уже совсем скоро в новом легкоатлетическом манеже будут проводиться не только областные первенства и чемпионаты, но и соревнования на уровне ПФО и России. Здесь будут заниматься члены региональной и российской сборной и прославлять родной город новыми победами», — сказал Герунов.

Строительство легкоатлетического манежа в Тольятти ведется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На крытой арене будут функционировать круговая дорожка и дорожки для спринтерского бега, секторы для прыжков в длину и высоту, в том числе с шестом и другие спортивные зоны. В манеже предусмотрены зрительская трибуна на 350 мест и административно-бытовой корпус, в котором будут расположены тренажерный зал, раздевалки, кафе, кабинеты и конференц-зал. В манеже будут тренироваться воспитанники спортивных школ Самарской области, сборные команды региона и страны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. и где конкретно этот комплекс? адресочек…

    1. если не ошибаюсь, это в комсе где строят дома рядом речной вокзал.

  2. …это редакторская тайна)) секретик….возможно, и сами не знают. Грамотных профессиональных журналистов, увы, днем с огнем не сыщешь.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: