В Тольятти завершилась акция «Без папы вход воспрещен», инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом ya-roditel.ru.
В течение месяца в различных культурно-досуговых учреждениях города действовали особые условия и специальные акции для пап, пришедших с детьми. Участниками акции стали более 1000 человек. Акция «Без папы вход воспрещен» направлена на популяризацию совместного времяпрепровождения отца и ребенка, укрепление родственных связей и гармонизацию отношений в семье.
В Тольятти акцию поддержали семь организаций – партнеров, куда папы с детьми могли прийти приятно и с пользой провести время вместе. Так, можно было на специальных условиях посетить: развлекательный комплекс «Сказочный город», Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода», Музей уфологии и аномальных явлений Самарского края, Музей занимательных наук «Эйнштейн», Тольяттинский краеведческий музей, городской музейный комплекс «Наследие» и Театр кукол.
«Здорово, что в нашем городе проходят такие мероприятия! С Максимкой мы и так постоянно общаемся, но подобные акции – отличный повод провести еще больше времени вместе», — делится папа Алексей.
«Пришли с дочкой, очень понравилось, будем стараться так же вдвоем выбираться куда-то каждые выходные», — говорит Павел.
Кроме того, в любой из семи партнерских точек можно было присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям», сделать памятные фотографии и получить сувениры и подарки от портала ya-roditel.ru. Также акция прошла в Мурманске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Симферополе и привлекла более 5000 участников.