27 марта 2023 12:54
350

В Тольятти жители 4 домов подготовили проект по благоустройству своего двора

В Тольятти жители 4 домов подготовили проект по благоустройству своего двора
Стоимость реализации проекта оценивается в 8 млн рублей
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти жители 14б квартала взяли в свои руки вопрос благоустройства территорий вокруг своих домов. Они вышли с инициативой по созданию детской и спортивной площадок с зоной отдыха.

По процедуре пакет документов поступил в городскую думу для определения части территории и назначения конференции граждан, где будет обсуждаться вопрос участия проекта «Соседство «Белый город» в госпрограмме «СОдействие».

Дома 61, 61а, 61б, 63 по улице 40 лет Победы – это несколько новостроек в застраивающемся микрорайоне вдоль леса, сообщает городская дума. Тольяттинцы, проживающие в этих домах, решили облагородить большой земельный участок в центре двора, на котором сейчас паркуют транспорт.

К этому вопросу инициативные жители подошли основательно. Чтобы понять, готовы ли соседи поддержать идею и участвовать в её реализации финансово, было проведено анкетирование. 95,7% опрошенных высказались в пользу того, что благоустройство необходимо. Также задавались вопросы, что конкретно хотелось бы разместить на данном участке, какой размер взноса будет посильным для семьи и другие важные для принятия решения детали.

В итоге пришли к мнению обустроить детскую площадку для возрастной группы 6-11 лет, создать баскетбольную площадку и разбить минисквер с зоной отдыха для пожилых людей и жителей с маленькими детьми. Предполагается, что благополучателями станут 1500 человек. Реализация проекта позволит обеспечить для них возможность заниматься командными видами спорта во дворе, разнообразит досуг малышей (таких насчитывается более трёх сотен), и конечно, вместо вытоптанного пустыря появится газон с клумбой, туями, кустарником и ёлкой в самом центре, вокруг которой все соседи смогут собираться на Новый год.

Стоимость реализации проекта оценивается в 8 млн рублей. На 28 апреля назначена конференция, в которой примут участие представители из расчета один делегат от пятидесяти жителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: