2 сентября 2019 14:00
238

В тольяттинских школах стартовал новый учебный год

В понедельник, 2 сентября, в тольяттинских школах прошли торжественный линейки, посвященные началу учебного года. В праздничных мероприятиях приняли участие представители администрации города.

Сергей Анташев поздравил с новым учебным годом школьников гимназии № 35, а также принял участие в торжественном открытии новой группы в детском саду «Русалочка».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в гимназии № 35 сегодня двойной праздник — торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний и завершение капремонта школы. Здание упреждения было практически полностью обновлено: отремонтированы три этажа, заменены инженерные сети и оконные блоки. Сегодня здесь созданы все условия для комфортного учебного процесса.

Замглавы города по социальным вопросам Юлия Баннова посетила две праздничные линейки – в школе № 86 и гимназии №35. Поздравляя школьников, она отметила, что минувший учебный год стал для тольяттинских школьников успешным 467 выпускников закончили школу с медалью, 53 человека показали стобалльные результаты по итогам ЕГЭ.

День знаний по традиции отмечают и в дошкольных образовательных учреждениях города. В детском саду «Русалочка» (структурное подразделение лицея № 67) сегодня особый повод для радости. Благодаря нацпроекту «Демография» здесь открылась новая ясельная группа для 22 малышей. Сергей Анташев стал зрителем праздничного концерта с участием воспитанников сада и ознакомился с условиями содержания ребятишек в учреждении.

Фото: пресс-служба администрации Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: