8 августа 2019 12:48
95

В тольяттинской детской больнице появилась современная рентгеновская установка

В Тольятти с визитом прибыл министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он посетил городскую детскую больницу №1 и ознакомился с работой новой передвижной рентгенохирургической системой С-дуга.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» особое внимание мы уделяем детской медицине, в том числе совершенствуем работу поликлиник, обновляем оборудование, — отметил министр. — Новое оборудование для маленьких пациентов тольяттинской больницы приобретено за счет средств областного бюджета. Такого аппарата в больнице раньше не было. Это мобильная рентгеновская установка, с помощью которой врачи будут выполнять операции нашим детям более в сжатые сроки и на более высоком уровне. Использование С-дуги позволит проводить исследования анатомических органов и операционного поля в процессе операции, что повысит качество медицинской помощи детям не только города Тольятти, но и Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Ставропольского, Шигонского и Сызранского районов».

Новую систему уже использовали в больнице на двух операциях, сообщает областной Минздрав.

Преимуществами рентгенохирургической системы С-дуга является:

— высокое качество получаемого изображения;
— непрерывная поддержка стабильности четкой и глубокой картинки в процессе операции;
— многофункциональность С-дуги позволяет использовать её при разного рода хирургических вмешательствах (травматология, ортопедия, нейрохирургия, урология, хирургия).

Больница оказывает медицинскую помощь по 15 профилям, включая травматологию, ортопедию, нейрохирургию, детскую хирургию, детскую урологию. На базе детской больницы функционирует травмоцентр I уровня, в котором лечатся дети с сочетанными травмами с прикрепленной территории.

Фото: минздрав Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: