28 февраля 2019 18:35
219

В тольяттинском микрорайоне «Северный» в этом году начнут строительство детского сада

На пленарном заседании Самарской губернской думы был окончательно решен вопрос о выделении средств на строительство детского сада «Ладушки» в микрорайоне Северный, сообщает Волга Ньюс.

На это и еще на три дошкольных учреждения Тольятти выделено 700 миллионов рублей в рамках программы «Демография» на 2019-2020 годы.

По словам депутата Дениса Волкова, в чей округ входит микрорайон «Северный», создание инфраструктуры для молодых семей — одна из первоочередных задач. Ведь очень важным мотиватором для молодежи, стремящейся создать семью, служит наличие комфортных условий проживания.

«Жители «Северного» испытывают острую необходимость в строительстве детского сада, во многом из-за того, что застройка микрорайона велась без учета наличия там соцобъектов. К тому же «Северный» будет еще расширяться, — комментирует Волков. — Но это вовсе не значит, что мы должны оставить людей наедине с их проблемами. Нужно создавать комфортные условия проживания, а отсутствие близко расположенного детского сада никак не увязывается с этой задачей. Люди возят своих детей в другие микрорайоны, у многих при этом нет личного авто. Это очень неудобно. Со своей стороны, обещаю всестороннее содействие тому, чтобы реализация проекта нового детсада была осуществлена без срывов».

Добавим, что всего в 2019 году в рамках программы «Демография» в Тольятти построят четыре детских сада.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: