2 апреля 2018 13:26
1239

В торговых центрах Тольятти в этом году могут произойти серьезные изменения

Уже в этом году торговым центрам придется размещать кинотеатры и детские комплексы на нижних этажах. Госдума планирует законодательно обязать к этому все ТЦ в стране, сообщил в эфире телеканала «Россия 1» зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы, — рассказал Выборный. — Я думаю, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и в этом году уже приступят к соответствующей реорганизации».

Госдума также планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Все эти изменения прорабатываются в связи с трагедией в Кемерове, где в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Тольятти сразу в нескольких ТЦ кинотеатры и детские комплексы размещены на верхних этажах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: