28 декабря 2010 10:41
11400

В Ягодном состоялся пуск подстанции для энергоснабжения «Жигулевской долины» и ОЭЗ

27 декабря состоялся торжественный пуск подстанции 110 кВ Ягодное в Самарской области, информирует пресс-служба  «Самарские распределительные сети» — филиала ОАО «МРСК Волги».  

Ввод нового объекта в эксплуатацию позволил существенно повысить надежность энергоснабжения потребителей Ставропольского района Самарской области, а также обеспечить энергоснабжение строящегося технопарка «Жигулевская долина» и ОЭЗ в Тольятти.

Строительство подстанции 110 кВ Ягодное велось с 2007 года. На энергообъекте установили два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый, разъединители, оснащенные электродвигательными приводами, комплектное распределительное устройство наружной установки с трансформаторами тока и напряжения, шкафами релейной защиты и автоматики, разъединителями, выключателями и ограничителями напряжения. Сумма инвестиций в строительство энергообъекта составила свыше 308 млн рублей.

Подстанция 110 кВ Ягодное автоматизирована. Присутствие персонала на ней не обязательно. Внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами позволяет осуществлять управление объектом как с диспетчерского пульта подстанции, так и дистанционно – из Центра управления сетями филиала.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: