18 ноября 2010 12:37
10027

Ветераны получат жильё

К 1 декабря 2010 года в Тольятти все ветераны, вставшие до 1 мая 2010 года на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жильем. Таким образом, город выполнит требования федерального министерства регионального развития по обеспечению в этом году всех участников войны, вставших на учет до 1 мая.

На сегодняшний день из 287 ветеранов, получивших социальные выплаты на приобретение жилья, 266 уже справили новоселье. Оставшиеся 21 человек завершают оформление покупки.

Размер социальной выплаты составляет 1 миллион 60 тысяч рублей. Она рассчитывается из 36 квадратных метров, положенных ветерану, и стоимости квадратного метра, установленного Правительством Самарской области. В настоящий момент стоимость 1 квадратного метра равняется 29450 рублям.

Как правило, если социальной выплаты недостаточно для приобретения выбранного жилья, на помощь ветерану приходят родственники, которые на недостающие средства берут кредит. После оформления права в регистрационной палате участник Великой Отечественной войны становится полноправным собственником жилья и может им распоряжаться по своему усмотрению. В соответствии с законодательством ветераны имеют право на получение меры социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Управление по жилищным вопросам мэрии Тольятти продолжает принимать документы от ветеранов на обеспечение жильем. Главное условие — участник войны должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть иметь в своем распоряжении менее 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Согласно информации Министерства регионального развития РФ мероприятия по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны должны быть завершены до III квартала 2011 года.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: