29 апреля 2018 13:04
873

Виталий Мутко в Тольятти посетил стадион «Торпедо» и гостиницу для швейцарцев

28 апреля в Тольятти прибыл зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко. В сопровождении главы региона Дмитрия Азарова вице-премьер в Тольятти посетил тренировочную базу сборной Швейцарии по футболу, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, в нашем городе швейцарская команда разместится в гостинице «Lada resort», а тренироваться будет на стадионе «Торпедо». Поэтому на нем уже несколько месяцев идет капитальный ремонт.

Виталий Мутко и Дмитрий Азаров проверили ход ремонта. Как пояснил заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Виктор Андриянов, готовность объекта к ЧМ-2018 составляет 65%. Сейчас здесь ведутся работы по ремонту подтрибунных помещений, фасада, устанавливают новые кресла для зрителей.

Главный элемент стадиона — футбольное поле — также проходит серьезную реконструкцию. Уже смонтирована подушка под газон, включающая в себя системы полива и подогрева. Непосредственно газон выращен в Волгограде, его монтаж начнется 1 мая, а все работы должны быть завершены до 11 мая.

Осмотрев стадион, Виталий Мутко предложил провести комплексную реконструкцию этого спортивного комплекса. В качестве образца заместитель председателя правительства предложил взять аналогичный стадион в Майкопе, где эти работы уже выполнены.

В целом, подготовка Тольятти к ЧМ и приему сборной Швейцарии получила положительную оценку вице-премьера. Впрочем, Виталий Мутко рекомендовал городским властям уделить повышенное внимание благоустройству муниципалитета.

В отличии от стадиона «Торпедо» гостиница «Lada resort» уже сегодня готова к приему гостей из Швейцарии. Виталий Мутко и Дмитрий Азаров ознакомились с инфраструктурой отеля, осмотрели номера, подготовленные для футболистов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: