15 июля 2015 12:40
8911

«ВКонтакте» запустит аналог Instagram

Несмотря на наличие мощного конкурента, Instagram, эксперты считают запуск фотосервиса перспективным шагом, отмечает РБК.

О том, что мобильное фотоприложение «ВКонтакте» уже находится на премодерации в магазине AppStore, изданию рассказали два источника, знакомые с планами компании. Заявку на размещение приложения социальная сеть передала несколько дней назад, уточнил один из собеседников. Другой источник, знакомый с ходом разработки приложения, сказал, что «параллельно продукт дорабатывается».

«ВКонтакте» создает версию фотоприложения и для Android, но пока не торопится его размещать в Google Play: мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, поэтому «ВКонтакте» ориентируется на сроки одобрения в магазине от Apple.

В среднем премодерация в AppStore занимает пять рабочих дней, говорит руководитель мобильного подразделения компании Tigermilk Дмитрий Окунев. После проверки и одобрения модераторами приложение автоматически появится в AppStore и станет доступно для скачивания пользователям устройств на базе iOS. Таким образом, «Instagram от «ВКонтакте» может появиться уже в ближайшие дни.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: