19 марта 2019 14:04
319
1

Власти попросили тольяттинцев сообщать о ямах на дорогах

С приходом весны в Тольятти активизировались работы по аварийно-восстановительному ремонту магистральных дорог. В первую очередь принимаются оперативные меры по устранению серьезных деформаций, которые угрожают безопасности дорожного движения.

С начала марта аварийный ремонт в городе произведен на площади 1634 кв. м., в целом за зимний период — 2180 кв. метров. Повреждения на дорогах фиксируются специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта, после чего сведения направляются генеральному подрядчику по содержанию дорог — компании «Автодоринжиниринг» — для принятия срочных мер. Для устранения аварийных выбоин используется литой асфальтобетон. Его преимущество перед горячим асфальтом в том, что он не боится минусовых температур и высокой влажности.

Сообщить о серьезных деформациях на магистралях города тольяттинцы могут при помощи электронного сервиса «Открытый город». Ресурс позволяет оставить сообщение и указать на карте конкретную точку города, к которой оно привязано.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствие с ГОСТ, аварийными считаются деформации, превышающие 5 см в глубину, 15 см — в ширину и 60 см — в длину.

Отметим, что финансирование работ по аварийно-восстановительному ремонту дорог Тольятти осуществляется в рамках контракта по содержанию магистралей. Многие проблемные места на магистралях города будут устраненыблагодаря плановому ремонту дорог, на который в текущем году предусмотрено свыше 1 млрд. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это шутка, что ли?
    Кажется, проще назвать те метры (!) дорог, где ям нет

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: