16 января 2019 16:25
469

Власти поздравили тольяттинку со столетним юбилеем

Поздравления с юбилеем принимает одна из старейших жительниц Тольятти. Анастасия Степановна Болдарева родилась 14 января 1919 года.

В родном селе Ивановка Матвеевского района Оренбургской области она закончила семилетку и устроилась дояркой на ферму, в 1939 году вышла замуж и родила двух сыновей. Муж Анастасии Степановны погиб в первый год войны.

В Тольятти на постоянное место жительства вдова фронтовика с детьми переехала в 1957 году. До выхода на заслуженный отдых в 1975-м Анастасия Степановна трудилась в «Куйбышевгидрострое», до сих пор, несмотря на почтенный возраст, хорошо помнит, как в городе строились первые дороги, дома, больницы, школы.

За успехи в труде Анастасия Степановна имеет 15 различных грамот и благодарностей, пишут «Городские ведмости». Своим же самым главным богатством ветеран войны считает семью — сыновей, внучек, правнуков и праправнучку.

От лица главы города Сергея Анташева юбиляра поздравили специалисты департамента социального обеспечения и пожелали долгожительнице и ее родным здоровья и благополучия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: