22 августа 2021 12:05
16554

Власти рассказали, как изменится Итальянский пляж в Тольятти

Власти рассказали, как изменится Итальянский пляж в Тольятти

В 2022 году в Тольятти благоустроят Итальянский пляж. Весной горожане выбрали эту территорию в числе важнейших для обновления в рамках онлайн-голосования по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

21 августа глава Тольятти Николай Ренц посетил излюбленное место отдыха горожан, чтобы на месте оценить объем работ, приступить к которым планируется в следующем году. В выездном рабочем совещании приняли участие первый замглавы города Вадим Ерин, гендиректор АО «ПО КХ г. Тольятти» Сергей Крымцев, руководитель ЦГЗ Андрей Дербенев и специалисты департамента городского хозяйства.

Исходя из разработанного проекта, на Итальянском пляже предстоит провести масштабную реконструкцию, сообщает городская администрация. Но сначала необходимо выполнить берегоукрепление и выровнять дно у границы пляжа, чтобы уберечь прибрежную зону от размывания. Для этого по обе стороны пляжа будет выстроена подпорная стенка, высота наземной части которой составит 2,5 м. Для выравнивания дна на пляж завезут 20 тыс. тонн песка, который с использованием специальной техники опустят в воду и распределят таким образом, чтобы в воде образовался ровный пологий спуск.

На самом пляже установят новые душевые, кабинки для переодевания, площадки для занятий спортом и активного отдыха. Также предусмотрена зона кафе и парковки. Отдельное внимание будет уделено тому, чтобы пляж был доступен для жителей с особенностями здоровья. Для отдыхающих на колясках будет предусмотрен специальный спуск и подъезды к воде.

По мнению Николая Ренца, одним из элементов благоустройства Итальянского пляжа, который привлечет сюда активную молодежь, может стать площадка воркаут для силовых тренировок на турниках. Но, прежде чем заказывать оборудование, специалистам департамента городского хозяйства необходимо связаться с тольяттинскими представителями этого молодежного спортивного движения, чтобы те сами озвучили рекомендации и пожелания о том, какой должна быть пляжная площадка воркаут.

В целом, глава города уверен, что предстоящая реконструкция вдохнет в Итальянский пляж новую жизнь, благодаря чему он станет новой точкой притяжения для всех жителей города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: