23 мая 2023 11:48
4715

Власти рассказали о строительстве новой развязки на Обводном и Хрящевском шоссе

Власти рассказали о строительстве новой развязки на Обводном и Хрящевском шоссе

Стали известны точные характеристики Обводного и Хрящёвского шоссе после реконструкции. Там планируется возвести новую транспортную развязку.

«По инициативе комиссии по городскому хозяйству в думу Тольятти поступила подробная информация из Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, касающаяся грядущего капитального обновления перекрёстка Обводного и Хрящёвского шоссе», — сообщили в пресс-службе тольяттинского парламента.

Причиной переустройства данного участка стали заторы, которые образуются там ежедневно. Запланирована полноценная реконструкция дороги.

«Проектом предусмотрено устройство кольцевой транспортной развязки в разных уровнях с выделенными правыми поворотами. Основной ход по Обводному шоссе Тольятти расположен в уровне земли. Там же предусмотрен путепровод через железную дорогу, чтобы машины не пересекали его на том же уровне, что и проезжая часть», — отметили в думе.

Ещё обещают двухполосный дублёр в районе Тимофеевки, а также тротуары, освещение, отвод воды, благоустройство и озеленение территории.

В соответствии со схемой будущей развязки, ширина проезжей части составит от 3,5 до 4,5 метров. Тротуары – от 2-3 метра. Обочина 2-3,5 метра. Проезжая часть будет из асфальтобетона.

«На Обводном шоссе реконструкция охватит отрезок почти от перекрёстка с улицей Коммунальной до улицы Железнодорожной села Тимофеевка, а на Хрящёвском шоссе работы буду от улицы Вокзальной до первых частных домовладений жителей Тимофеевки», — сообщили в гордуме.

Всего работы затронут без малого 2 км Обводного шоссе и почти 1,3 км Хрящёвского шоссе. Ещё полкилометра составит протяжённость новой кольцевой развязки, а съезды будут в сумме почти 4 км. Дорога в этом месте будет четырёхполосной и почти полностью получит категорию II.

На момент обсуждения представленной информации в думе Тольятти в мае 2023 года, проектная документация была разработана и находилась на рассмотрении в госэкспертизе. По проекту пропускная способность новой развязки должна составить не менее 2,8 тысяч машин в час.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: