16 февраля 2019 11:08
1116

Власти рассказали о строительстве сквера на Революционной

Строительство сквера в честь 50-летия АВТОВАЗа ведется в плановом режиме, сообщает городская администрация.

Как рассказал начальник участка подрядной организации ПСК «Волга» Геннадий Вещанский, уже готовы железобетонные каркасы для двух прудов, технические помещения и необходимое оборудование. Сейчас здесь прокладываются сети канализации и водоснабжения. Также специалисты уже проводят подготовительные работы по строительству основного ядра выставочного зала.

Сквер должен быть сдан в эксплуатацию в конце текущего года. Для контроля за ходом работ еженедельно на строительной площадке проходят совещания с участием представителей администрации, компании-подрядчика и общественности в лице ветеранов АВТОВАЗа.

Напомним, строительство сквера вдоль парка Победы в Автозаводском районе началось летом 2017 года. Здесь были демонтированы старые сооружения, проводились работы по прокладке инженерных сетей, подготовлены основания под пруд, фонтан и парковочные площадки. Однако потом работы забуксовали. Проволочки были вызваны отсутствием средств на вывоз бетонолома, который образовался после демонтажа старых конструкций. Как выяснилось, эти работы не были предусмотрены в смете проекта. На данный момент бетонолом вывезен в полном объеме.

В новом сквере планируется оборудовать два пруда, фонтан, выставочный зал, велодорожки, детские и спортивные площадки и парковую зона для семейного отдыха.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: