13 мая 2021 18:34
330

Власти сообщили итоги проверки безопасности в школах Тольятти

В Тольятти во всех школах 12 и 13 мая проводилась внеплановая проверка состояния антитеррористической защищенности. В ней приняли участие специалисты департамента образования.

Проверялась организация и обеспечение пропускного режима — наличие охраны, соблюдение правил прохождения учащихся и сотрудников через рамку металлоискателя, наличие в учреждении ручного металлодетектора, исправность систем видеонаблюдения и наличие телефонов с автоматическим определителем номера.

«Результат внеплановых проверок показал, что все тольяттинские школы соблюдают установленные требования антитеррористической защищенности. Замечаний к организации пропускного режима со стороны проверяющих не было», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Напомним, после трагических событий 11 мая в Казани, по поручению губернатора Дмитрия Азарова и главы Тольятти Николая Ренца были усилены меры безопасности во всех учреждениях социальной сферы.

Руководителям частных охранных организаций рекомендовано провести дополнительные инструктажи со своими сотрудниками и отработать схему взаимодействия с образовательными учреждениями при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Прорабатываются дополнительные меры безопасности при проведении последних звонков, государственной итоговой аттестации и выпускных вечеров. Сформированы графики учебных тренировок и рейдов общественного контроля в рамках проекта «Родители ЗА безопасное детство», — сообщили в администрации.

В настоящее время проверки пропускного режима проводятся в детских садах, учреждениях культуры и спорта с участием заместителя главы города по социальным вопросам Юлии Банновой и руководителей отраслей социального блока.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: