27 мая 2023 10:08
1367
1

Власти сообщили, как будут решать проблему пробок из-за перекрытия Борковской

Ранее: «Нет другого варианта»: Ренц объяснил транспортный коллапс на Борковской . 24.05.2023
Далее: «Небезопасно»: Глава Тольятти объяснил, почему нельзя открыть движение на Борковской . 28.05.2023
Все новости по теме: #Ремонт на Борковской (5)
Власти сообщили, как будут решать проблему пробок из-за перекрытия Борковской
Главы города и района обсудили ситуацию
Фото: паблик "Ставропольский район"

В Тольятти планируют перенести сроки перекрытия улицы Борковской. После окончания сложных работ там откроют одну из полос.

Транспортная проблема образовалась на этой неделе после того, как был полностью закрыт проезд под аварийным путепроводом. С 24 мая каждый день наблюдаются масштабные автомобильные пробки в промзоне Автозаводского района. При этом в селе Борковка улицы забиваются машинами, в том числе грузовиками.

26 мая прошло экстренное совещание глава Ставропольского района Владимира Медведева и глава Тольятти Николая Ренца. Во время него отметили, что ремонт путепровода уже доставил массу неудобств жителям города, сел и дач. Огромное количество жалоб, поступало со всех источников, поэтому для прояснения ситуации на встречу был приглашен представитель подрядной организации, сообщает официальный паблик Ставропольского района.

Решено, что полностью отменить или приостановить ремонт невозможно. Состояние путепровода уже много лет требовало серьезного вмешательства, теперь его реконструкция приведет к улучшению транспортного сообщения на этом загруженном участке в будущем.

Но и оставлять людей в таких условиях нельзя, поэтому было принято сразу несколько решений:

  • Работы на путепроводе будут вестись круглосуточно и без выходных, это позволит переместить срок окончания демонтажа с 22 июня на 12 июня.
  • Будет изменена работа светофора на альтернативном проезде по Хрящевскому шоссе.
  • После окончания сложных работ по демонтажу будет открыта одна полоса по ул.Борковской и это позволит части транспорта передвигаться по прежнему маршруту.
  • Для жителей села Русская Борковка, если будет возможность и будет получено согласование с ГИБДД, будут установлены дополнительные знаки на поселковых дорогах, запрещающие движение большегрузов.
  • Министерство транспорта и автомобильных дорог будет тщательнее контролировать движение общественного транспорта по обозначенным маршрутам.

К жителям обратились с просьбой перетерпеть эти временные трудности.

Напомним, из-за этого перекрытия изменится движение сезонных маршрутов №№ 25д, 129, 252Ю, 252Р, 252М, 252А, 252Я, а также межмуниципального маршрута № 310. Оно будет осуществляться от ул. Борковская по улицам Вокзальная – Окраинная – Северная и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вот так демонстрирует муниципальная власть свою некомпетентность и беспомощность. Вместо того чтобы заранее приготовиться к транспортному коллапсу они «решают». Ничего они решить не в состоянии, потому что сидит на местах безропотная безынициативный скотина. Увы. И так она проявляет себя во всем.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: