25 марта 2019 15:56
1268
1

Власти сообщили о позитивных тенденциях в экономике Тольятти

В экономике Тольятти наблюдаются позитивные тенденции, сообщил на аппаратном совещании замглавы города по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.

В 2018 году объем продукции, отгруженной тольяттинскими предприятиями, увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом. Отмечается рост в автомобилестроении на 32%, химическом производстве на 26%. Оборот розничной торговли вырос на 5 млрд рублей или почти на 3%, сообщает пресс-служба городской администрации.

Впервые с 2016 года отмечается рост инвестиций в основной капитал – на 17,2%. В абсолютных цифрах это 27,5 млрд рублей.

Общий объем введенного в эксплуатацию жилья составил более 150 тысяч кв. метров, что на 51% выше показателя предыдущего года.

Итоги социально-экономического развития Тольятти в 2018 году подведены исходя из цифр органов государственной статистики.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. 20-30% это не тенденция, это огромный рост.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: