20 ноября 2019 22:05
274

Власти Тольятти готовят жилье для врачей и новые помещения для спасателей

20 ноября Дума Тольятти проработала пакет поправок в бюджет, представленный администрацией, сообщает пресс-служба городского парламента.

Поправками предусмотрено 24 млн рублей на ремонт первого подъезда многоэтажного дома по ул. Ворошилова, 55 и 36 квартир, находящихся в нём. Все они принадлежат муниципалитету и во втором квартале 2020 года после ремонта будут переданы медицинским работникам. Последних планируют привлечь на работу медучреждения города, как раз, обеспечив служебным жильём. Все квартиры будут переданы в специализированный жилфонд г.о. Тольятти и передавать медработникам их будут по договорам найма.

По информации администрации, в упомянутом доме проведут капитальный ремонт кровли, а также планируется, что в квартирах появятся приборы учёта коммунальных ресурсов, новые санузлы, электрические плиты и т.д.

Кроме того, в плановом периоде бюджета текущего года на 2020 год предусмотрено 500 тысяч рублей для комплексного обследования здания на улице Горького, 47. Туда планирует переехать МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти», известный в городе, как муниципальная служба спасения. На данный момент спасатели занимают 2 здания – на ул. Карла Маркса и на ул. Морская, 6. Оба находятся в аварийном состоянии и требуют существенных ремонтно-восстановительных работ.

Рассмотрев поправки в бюджет на заседании комиссии по городскому хозяйству, депутаты одобрили планы администрации. Затем парламентарии изучили пакет документов на заседании комиссии по бюджету и экономической политике под руководством Владимира Краснова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: