5 апреля 2017 18:57
1587

Власти Тольятти обеспокоены состоянием набережных города

Далее: В Тольятти нашли средства на ремонт набережной Автозаводского района . 20.04.2017
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)

И если в Автозаводском районе усилия администрации направлены на оформление прибрежных сооружений в собственность города, то в Комсомольском задача номер один – остановить разрушение берегоукрепления, сообщили в городской администрации.

Объекты набережной Автозаводского района были переданы городу от АВТОВАЗа без проектной документации, что не позволяло оформить их в муниципальную собственность, а потому долгое время они оставались фактически бесхозными. В начале текущего года ситуацию, наконец, удалось преломить. Как рассказала глава департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Инна Сорокина, через суд объекты были закреплены за городом, сейчас завершается процедура их регистрации. Однако эти объекты находятся на 18 земельных участках, и теперь прорабатывается вопрос о возможности изъятия данных территорий у правообладателей. Вся эта работа необходима для масштабной реконструкции набережной, которая предусмотрена в плане мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля АВТОВАЗа.

По словам руководителя департамента градостроительной деятельности Сергея Арзамасцева, реализацией данного проекта займутся областные власти. Так, управляющая компания при Минстрое уже ведет подготовительную работу, в том числе самостоятельно решает вопросы с рядом арендаторов. Со стороны администрации проектировщикам передана концепция развития набережной, разработанная в Тольятти в 2016 году. Работы планируется завершить до 2020 года.

Пристального внимания требует и набережная Комсомольского района. Как рассказал замглавы департамента городского хозяйства Андрей Кузнецов, в октябре 2016 года разрушенная лестница на объекте была демонтирована, проведена работа по укладке новых ливневых лотков. Также разработана декларация безопасности сооружения, включающая в себя расчет вероятного вреда, который может последовать результате ЧС. На текущей неделе на набережной будут проходить учения по ликвидации возможной аварии, после чего – подготовлен отчет в МЧС. Как отметил Кузнецов, в этом году запланирована государственная экспертиза декларации безопасности объекта, после проведения которой станет возможной постановка набережной Комсомольского района на учет в российский регистр гидротехнических сооружений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: