23 апреля 2018 13:51
2766
7

Власти Тольятти объяснили, почему горожане недовольны новым кольцом на Приморском бульваре

20 апреля в Тольятти начался дорожный эксперимент — на перекрестке ул. Спортивная — Московский пр-т — Приморский б-р установили кольцевое движение. Сделано это для того, чтобы ликвидировать заторы в часы пик на этом участке. Однако у многих тольяттинцев новая схема движения вызвала раздражение.

«Мы собираем информацию от граждан, на сегодняшний день она противоречивая, кто-то одобряет (схему), кто-то не одобряет, — рассказал на аппаратном совещании руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов. — Хочется обратить внимание, что конфликтные ситуация сейчас возникают из-за того, что люди привыкли ездить по привычке, а не по знакам. Там установлены новые знаки, действует кольцевое движение».

Баннов особо отметил, что водителям нужно обращать внимание на новые знаки на примыканиях с улицы Спортивной и с Московского проспекта.

Первый заместитель главы города Игорь Ладыка сообщил, что в администрацию поступило большое количество обращений по данной развязке. Он распорядился установить ежедневный мониторинг по обращениям и следить за ситуацией.

Ладыка также сообщил, что введенные изменения должны увеличить пропускную способность этого участка на 10%.

«Но с учетом нашей ментальности и привычки ездить так, как привыкли… нужно обращать внимание на то, что действуют новые дорожные знаки на этой территории. На этой неделе дайте предварительные результаты по времени ожидания в пробках, если таковые будут, и анализ по пропускной способности», — распорядился Ладыка.

Напомним, теперь на данном участке границы «кольца» проходят по линиям разворотов на ул. Спортивной и Московском пр-те. Перед данными участками стоят соответствующие дорожные знаки «Уступите дорогу», «Направление главной дороги» и «Круговое движение». Аналогичные знаки появились при подъезде к перекрестку по б-ру Приморский со стороны ул. Революционной, а также на ул. Строителей, на выезде из пос. Приморский.
После введения новой схемы водителям, двигающимся по б-ру Приморский (со стороны ул. Революционная и ул. Строителей), запрещено пересекать перекресток в прямом направлении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. При чем новые знаки, один раз проехал и запомнил. Вот наступит дачный сезон когда машины будут подъезжать с четырех сторон и каждый будет лезть, не дай бог авария, а полоса одна. Уберите или сделайте нормальное кольцо!

  2. Пусть кирпич повесят к примеру с 17:00 до 19:00 въезжать в п. Приморский со стороны Тольятти и запретят левый поворот в районе магазина «Фабрика качества». Так пробка будет намного меньше. Сейчас кирпич висит со стороны п. Подстёпки с временем действия с 7:00 до 9:00. Реально стало лучше.

  3. Ни пройти ни проехать, устроили трассу на ул. Спортивной! На знаки никто и внимания не обращает! На светофор также, водители едут на красный свет светофора и не спешат останавливаться перед пешеходами! И кто придумал такую развязку, убожество!

  4. Может эта развязка как-то улучшит ситуацию с наплывом дачников, но жителям Подстепок даже на 10% пропускная способность не улучшилась! Пробки всю неделю больше обычных! Это при том, что вышеупомянутые дачники ещё не поехали. Страшно представить что будет в мае,когда и школьники и дачники поедут одновременно! Кирпич кстати на въезде утром мог бы немного облегчить ситуацию

  5. Дебилизм чистой воды !!!
    Вместо того чтобы расширить дорогу на п.Приморский ( ну это денег надо , А денег нету мы и держимся )
    ЭФФективные менеджеры начинают РУЛИТЬ !!
    А давайте ВООБЩЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ДОРОГУ !! Сколько проблем решиться А ??
    Или повесим знаки Односторонее движение с Утра ТОЛЬКО в сторону Тольятти а вот с 15 00 ( не ранее )
    Только в сторону Приморского !! Во ПРОГРЕС !! Сразу Всем Станет ХОРОШО !
    Действующий порядок чем навредил ?? Или Опять Иксперды в Майями зделали вывод что эфективность повыситься на 0.154 процента ?? ( и сколько денег за эти исследования они получили ?? )
    А по делу — почему настроили такое количество жилья в этом направлении ?? Без привязки транспорта дорог ??
    Каждое утро очередь увеличивается . По моим прикидкам раза в два . Раньше вставали за поворотом на кладбище теперь сразу за поворотом у заправки . ГДЕ 10 процентов ???

  6. И почему не один ИКСПЕРД не задался вопросом почему ??
    Школьник посмотрев на план вверху может заметить ЧТО ТРИ полосы Приморского и ТРИ полосы Московского упираются в ОДНУ полосу на п.Приморский . Вы скажете что разрешенна Одна полоса для поворота с Московского( как с одной стороны так и с другой ) и одна полоса для движения прямо с Приморского замечательно !! Когда ввели доп секцию для поворота на лево с Московского сразу почувствовали Лутьше стало !!
    НО !! как обычно НО почему сразу за поворотом на п.Приморский идет поворот на лево в новый жилой массив который просто парализует движение ?? Запретить поворот снести жилые дома ?? Что по этому поводу ИКСПЕРДЫ скажут ??
    Перехал на ПМЖ в с.Подстепки 10 лет назад . Работаю в городе каждый день минимум туда и обратно !!
    Интересное наблюдение Во время массовой миграции дачников ( которые еше не проснулись Но Май уже не за горами ) НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА ГАИ , ДПС , ГИБДД , ОМОН , РОСГВАРДИИ ну и тд и тп на этом перекрестке НЕ ЗАМЕЧЕННО !! ( НУ БОЯТЬСЯ ОНИ ЕГО ) Тоесть вся безопасность движения на этом перекрестке отдана в руки Самих граждан . Ну а у гражданн свои ПОНЯТИЯ !! Вот так ездим по ПОНЯТИЯМ !! У Кого ДЖИП поболее да почернее тот и на красный и через ТРИ полосы !! Ну как ЖЕ ЦАРЬ !! Так вот и получается Власть отдельно ( все о России думает ) народ отдельно ( ну что поделаеш так надо ) а ЦАРЬКИ ну что царьки им некогда и ложили они как на власть так и на народ .

  7. А так приглашаю ИКСПЕРДОВ на выходные 28,29 апреля на этот перекресток !!
    Милости просим !! Может даже 12 процентов улутьшения насчитают ! Вот будеи ПРАЗДНИК !!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: