17 августа 2018 16:40
1199
1

Власти Тольятти планируют продать здание автовокзала в Центральном районе

Ветшающий автовокзал Центрального района Тольятти не получилось сдать в концессию под выставочный комплекс, теперь его планируется продать, но окончательное решение еще не принято. Горожан, естественно, волнует вопрос, что будет на месте вокзала? Не появится ли там очередной «Магнит»?
Как сообщает TLTgorod.ru, на этот вопрос во время еженедельной пресс-конференции ответил глава Тольятти Сергей Анташев.
«Первое: мы еще не приняли решение о продаже автовокзала, я упомянул об этом как об одной из идей, — пояснил градоначальник. — И мы будем говорить об обременении. Если будет хорошая цена, пусть будет «Магнит», даже очередной. По предварительной оценке, объект будет стоить менее 50 млн рублей».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Продать вокзал это плохая идея. Это сейчас это место не нужно администрации, а в будущем может понадобиться. Зачем продавать за какие-то 50 млн. р. этот вокзал? А что город получит на эти 50 млн? В Тольятти проживает более 700 тыс человек и в городе нет ни одного нормально функционирующего автовокзала. Тот что в автозаводском районе находится, это не вокзал, а скорее остановка, все туда не помещаются, ожидают мерзнут зимой возле лавочек на улице. Но посмотрите на ближайшую Сызрань небольшой городок или Пензу, где живёт меньше людей. Там есть автовокзалы. А почему нам не нужен? Магниту продать легко территорию, а потом попробуй через суды верни обратно когда надо будет. Нету у города потребности в очередном магазине. Построили вон не так давно магнит в самом центре, между площадью и поле чудес, возле ДК и тем самым всё испохабили. Это примерно тоже самое, как если бы магнит на красной площади построили в сердце Москвы. В тех городах, заводах и тд где думают о людях и о самом месте где обитают люди, там всё процветает и денег становится ещё больше и всем хватает на всяких проектах и стройках. Выигрывают в итоге все, но сначала надо вложиться. А в тех местах где думают как на каждом углу как можно больше сэкономить или хапнуть, там рано или поздно отток населения, сокращения и банкротство.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: