28 сентября 2021 15:51
21885

В Тольятти изменили маршруты движения в районе трассы М-5

В Тольятти изменили маршруты движения в районе трассы М-5
Ограничение хотели ввести еще раньше
Фото: youtube/KleninAero

В Тольятти с 28 сентября изменили маршруты движения автотранспорта недалеко от новой развязки на автодороге М-5. Это связано с ремонтными работами — специалисты обустраивают съезд с улицы Громовой на федеральную трассу.

«С 28 по 30 сентября (включительно) будет закрыто движение по улице Громовой на участке от пересечения с Поволжским шоссе до трассы М-5», — сообщили в ГИБДД Тольятти.

Там отметили, что из Тольятти движение будет осуществляться по двум маршрутам:

Маршрут 1: По улице Громовой – Поволжское шоссе – Обводное шоссе – трасса М-5 по вновь построенному путепроводу и далее по существующим схемам движения.

Маршрут 2: По улице Громовой – Поволжское шоссе – Обводное шоссе – улица Параллельная – улица Коваленко — улица Высоковольтная – Майский проезд — трасса М-5 и далее по существующим схемам движения.

«Движение в направлении Комсомольского района города Тольятти будет организовано по «малому кольцу» в районе микрорайона Жигулевское море на улицу Нижегородскую с последующим выездом на улицу Громовой», — подчеркнули в ГИБДД.

Напомним, данные ограничения планировали ввести неделю назад, но из-за сильных дождей было принято решение перенести работы на объекте. Теперь же ремонт возобновится, из-за чего изменятся и маршруты пассажирского транспорта.

В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации сообщают, что на время проведения работ частично изменяются следующее схемы:

Автобусы по маршрутам №№ 9, 40, 41, 42, 42д, 56д, 124, 127, 134, 142 от ОП «Рынок» (ул. Громовой) будут следовать:

— прямом направлении по ул. Громовой – Поволжское шоссе – Обводное шоссе – ул. Параллельная – ул. Коваленко – ул. Высоковольтная – Майский проезд – трасса М-5 – далее по существующим схемам,

— в обратном направлении при следовании по трассе М-5 после «малого кольца» будет доступна для посадки/высадки пассажиров ООТ «Жигулевское море», далее также по «малому кольцу» съезд на ул. Нижнегородская и по путепроводу выезд на ул. Громовой.

Автобусы по маршруту № 84 будут следовать по Поволжскому шоссе в прямом и обратном направлениях.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: