3 марта 2016 10:40
5014

Во Франции становится больше студентов, отдающих предпочтение русскому языку

Об этом во время своего рабочего визита в Тольятти сообщила атташе по образованию Посольства Франции Мари Дублие. 

В частности, она отметила, что в этом году произошло небольшое увеличение количества изучающих русский язык во Франции. Кроме того, активно развиваются международные франко-русские секции.

Напомним, что основной целью приезда Дублие в Тольятти стало сотрудничество с горадминистрацией в области французского языка и образования. Как передает пресс-служба мэрии, в первую очередь, это работа над созданием двуязычного русско-французского отделения на базе ООЦ «Школа» при поддержке городской просветительской организации «Альянс Франсез».

По словам президента «Альянс Франсез» Алексея Вострикова, совместный проект билингвального образования между мэрией Тольятти и Посольством Франции способствует развитию не только дружеских отношений, но и дополнительных компетенций нашей молодежи. В свою очередь руководитель департамента образования мэрии Татьяна Терлецкая отметила, что в последнее время у учащихся повышается интерес к другим языкам и народам, другой культуре. Этому способствуют и лингвистические лагеря, в которые привлекают иностранных преподавателей, и программы международного студенческого обмена в рамках образовательного процесса.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: